Pre Loader
Zig-zag horizontal
  • 2001 – Claire FAVRE-BONVIN (BAC S.T.A.E. Sciences Technologiques de l’Agronomie et de l’Environnement)
  • 2002 – Séverine NICOLERAT (HEPIA à Genève 1ère année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2002 – Pierre CATRY BEPA (Entretien et Aménagement des Espaces Naturels et Ruraux )
  • 2003 – Damien BEATA (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2003 – Olivier GUYON-GELLIN (D.U.T. « Génie de l’Environnement  « option gestion du milieux aquatiques »)
  • 2003 – Pierre-Emmanuel BOYER (BEPA « Entretien et Aménagement des Espaces Naturels et Ruraux »)
  • 2003 – Christoph KOHLER (HEPIA à Genève 1ère année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2004 – Estelle LECOMTE (HEPIA à Genève 1ère année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2004 – Damien VIDAL (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2004/2005 – Tiphaine MIGNAND (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2005 – Emanuel FOL (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2005 – Charlie BALLISON (3ème à la maison familiale agricole de Cruseilles)
  • 2005 – Remy MERMIN (4ème à la maison familiale agricole de Cruseilles)
  • 2005 – Kevin BOSSONNEY (BEPA « Entretien et Aménagement des Espaces Naturels et Ruraux »)
  • 2006 – Stéphanie RICHARD (3ème découverte)
  • 2006 – Christoph KOHLER (HEPIA à Genève 2ème année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2006 – Céline EYROLLE (BTS Gestion et Protection de la Nature option animation nature)
  • 2006 – Emmanuelle FAVRE (HEPIA à Genève 1ère année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2006/2007 – Céline EYROLLE (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2006/2007 – Lucie HOTIER (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2007 – Virginie DEMULLE (HEPIA à Genève 1ère année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2008/2009 – Nicolas HAENSLER (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2008/2009 – Lise DAUVERNE (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2009 – Camille BANNE (ENSAT Ingénieur agronome en 2ème année)
  • 2009 – Elise CHERON (3ème à la maison familiale agricole de Cruseilles)
  • 2010 – Luc HAMON (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2012 – Marine HAUTIER (BTS Gestion et Protection de la Nature option animateur nature)
  • 2012 – Alexia JOURNAL (MASTER biologie majeure, biodiversité, écologie, environnement)
  • 2012 – Céline VERNAZ (MASTER Géographie Aménagement du territoire spécialité Gestion de l’Environnement)
  • 2012 – Marc DUTEIL (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2013 – Emeric GALLICE (HEPIA à Genève 1ère année d’ingénieur filière « Gestion de la Nature »)
  • 2014 – Marc DUTEIL (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2014 – Aurélie DELUERMOZ (MASTER 1 biologie majeure, biodiversité, écologie, environnement)
  • 2014 – Hugo BURNET (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2014/2015 – Karine BERNARD (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2016 – Hugo BURNET (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2016 – Loane ROSEEL (Licence de géographie, option aménagement du territoire)
  • 2016 – Nicolas SIEGFRIED (BAC S.T.A.E. (Sciences Technologiques de l’Agronomie et de l’Environnement)
  • 2016 – Jade DELFANE (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2016 – Julie GUERRY (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2016 – Damien GUIDO (MASTER biologie majeure, biodiversité, écologie, environnement)
  • 2016/2017 – Pierre BENEDETTO (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2017 – Maxime BOUTIGNY (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2017 – Noémie GARCIA (BAC pro SAPAT (Service Aux Personnes et Aux Territoires)
  • 2017/2018 – Sofiane LEMIEUVRE (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2018 – Marion HUAU (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2018/2019 – Yasmine LACHENAL (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2019 – Médéric BAUCHEREL (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2019 – Mathilde JAEN (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2020 – Mathilde TAIRRAZ (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2020 – Nolan LUIS (BAC pro Gestion des Milieux Naturels de la Faune et de la Flore)
  • 2020 – Noah JEROME (3ème professionnelle)
  • 2020 – Valentin GARREAU (BTS Gestion et Protection de la Nature)
  • 2020 – Lucia MERY-SERAIN (3ème découverte) 

 

Ligne horizontal slogan